Александр кувшинов

Время возвращать долги! 5 28.02.2008

Случается так, что проблемы, вроде бы уже давно оставшиеся в прошлом, продолжают волновать людей и через много лет.

Час "Х" пробьёт 9 ноября 01.11.2007

Переход с четырехтрубной системы отопления на двухтрубную и установка теплоузлов в многоквартирных домах двух микрорайонов Даугавпилса - Ругели и Новый Форштадт совпали с началом отопительного сезона. И хотя руководство муниципального предприятия "Даугавпилс силтумтикли" прогнозировало, что проблемы будут, их оказалось значительно больше, чем предполагалось. О многих из них рассказали наши читатели, без конца звонившие с жалобами. 29 октября в редакции газеты "СейЧас" состоялся “круглый стол”, в котором участвовали руководители "Даугавпилс силтумтикли" Эдгарс Даугелис, ПЖКХ - Вячеслав Ширяков, жилищного кооператива "Форштадт" - Александр Кувшинов и "Драудзибы" - Виталий Александрович. Редакционный телефон буквально раскалился, и, к сожалению, кому-то из вас, уважаемые читатели, не удалось дозвониться до начальства, но мы надеемся, что интересующие вас вопросы прозвучали и на них получен ответ.

Нехорошая квартира №13 25.10.2007

Надежда Д. никогда не была человеком суеверным, поэтому въезжала в новую кооперативную квартиру с огромной радостью: "двушка" находилась в доме с улучшенной отделкой, а то, что числилась она под номером 13, мало волновало, тем более что подавляющее большинство в стране Советов ни в черных кошек, ни в "чертову дюжину", ни во все прочие "пережитки темного прошлого" не верило. Вышло, что напрасно.

Новые теплоузлы в "Первомайке" - головная боль для жильцов и председателя кооператива 2 25.10.2007

В многоквартирные дома города уже давно подано тепло, однако жильцы многих квартир на Новом Форштадте до сих пор сидят в холоде, жалуются во все инстанции и ругают своего председателя жилищного кооператива. Председатель же хватается за голову, ищет, как может, выхода из этой ситуации и понимает, что вольно или невольно оказался «крайним».

Без тепла… 1 17.10.2007

*Доверенность с того света действительна * Жалея бедолаг, живущих в стоящих впритык друг к другу домам – на улице 18 Новембра,7 и Виенибас, 2, и отправились журналисты ЭН, чтобы узнать, как они собираются пережить зиму, что предпринимают в свою защиту. Оказалось, что мы – не первые посетители вконец обшарпанных многоэтажек. Сюда к людям пожилого возраста наведались работники социального управления Думы с предложением переселиться в другие квартиры. Пусть и не такие просторные, как теперь – есть по 35 кв. метров на человека – но отдельные, с центральным отоплением.